公益

主题: 的士费

  • 熊猫盼盼
楼主回复
  • 阅读:39165
  • 回复:1
  • 发表于:2019/3/25 13:44:50
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转枝江社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

从实验小学到长途车站司机要价10元,不打表,我想知道合不合理,这种情况有没有相关部门管
该问题处于未解决状态,马上帮楼主解答!我要回答
  • の夜寒苏
  • 发表于:2019/3/26 16:17:45
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
网民朋友:
   您好!根据《巡游出租汽车经营鸿运国际官网登录管理规定》相关规定,巡游出租汽车驾驶员应当按规定使用计程计价设备,执行收费标准并主动出具有效车费票据,驾驶员不按照规定使用计程计价设备的,乘客有权拒绝支付费用。对于您所反映的问题,请您提供车牌号、乘车时间等信息,市道路运输管理局将及时进行调查处理。市道路运输管理局投诉举报电话:0717-4292206。
   感谢您对我市交通运输行业的监督与支持!

                                                                                                                            枝江市交通运输局
                                                                                                                              2019年3月26日
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布

鸿运国际官网登录